В рамках акции «Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях» в регионе продолжаются противопожарные занятия с детьми.
В детском саду «Аистенок» города Белгорода, открывшемся в начале учебного года, первое тематическое занятие провела специалист регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова. Воспитатели и дети проявили интерес ко всему, что она предложила им, раскрывая тему «Об огне и о пожарной охране в нашей стране».
В первом блоке велся разговор об огне. Дети знают, что «пришел» огонь из спичечного коробка, в котором «живут» спички. Они и являют нам огонь. Добрым он бывает, когда дает свет, тепло, пищу, одежду, мир. С помощью рисунков и плакатов они объясняли, почему и как огонь становится злым и опасным.
Во втором блоке активность детей не поубавилась, и они охотно делились знаниями о пожарной охране. Боевую одежду пожарных презентовали Артем и Вова. Их костюмы отличались друг от друга, но это не останавливало их в желании демонстрировать каждому свой.
Закончилось занятие знакомством с Кисом, Огневиком, Пожарищем – главными персонажами книжки-раскраски «Кис и Огонь», подаренной детскому саду и которую отпечатало Белгородское региональное отделение ВДПО для проведения таких занятий с малышами, а также детьми с ограниченными возможностями.