28 июля 2022 года специалисты Тульского областного отделения ВДПО совместно с ГУ МЧС по Тульской области и сотрудниками министерства труда и социальной защиты приехали в гости к четырем многодетным семьям. Эти семьи приняли и окружили заботой детей из Донбасса.

Для взрослых и их пятидесяти детей было организовано познавательно-обучающее мероприятие. В ходе увлекательных конкурсов, игр и рассказов специалисты напомнили правила пожарной безопасности, обучили оказанию первой помощи, показали, как правильно использовать огнетушитель, и дали попробовать потушить импровизированный пожар.

Взрослые и дети с большим интересом познакомились с выездной экспозицией пожарной выставки, послушали рассказ психологов о правилах и способах оказания первой помощи, посмотрели на настоящую пожарную машину, узнали, как помогают в работе тульским спасателям квадрокоптеры.

Дети смогли принять участие в конкурсе «Сбей огонь» совместно с маскотом регионального МЧС «Тульским Пряником-Спасателем», который помог ребятам без труда преодолеть задание, после чего родители смогли сделать на память яркие фотографии своих детей.

По окончанию мероприятия каждой многодетной семье вручили пожарные извещатели, огнетушители, а детям сладкие подарки.

 

Ссылка на источник