Каждый жаркий летний день преподносит детям много нового и необычного. В Лакреевском парке была организован настоящий мыльный фестиваль для жителей и гостей столицы Чувашской Республики. И мальчишки, и девчонки смогли увидеть шоу мыльных пузырей, потанцевать на детской дискотеке, сделать на память фото с ходулистами «Цветочные Нимфы», с ростовой куклой – «Наша корова».

Мероприятие для детей организовали работники ВДПО Чувашии вместе с сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике. Прогулка на свежем воздухе подняла настроение малышам и взрослым. Отдыхающие смогли увидеть настоящую пожарную машину, ознакомиться с оборудованием в нем, посидеть за рулем и сделать фото на память. Помимо этого, ребятам удалось пообщаться с пожарными и работниками ВДПО Чувашии. Вопросов к специалистам было немало. Мальчишки и девчонки задавали различные вопросы: «Чем опасен пожар? Как нужно покидать помещение при пожаре? По какому телефону надо вызвать пожарных?», «Как стать членом ДЮП, пожарным, спасателем?». Специалисты старались ответить на каждый вопрос как можно подробнее. Для этого они подготовили различные мастер-классы, квесты и викторины. Ребята смогли примерить детскую экипировку брандмейстера, каску, спасательный жилет. Мальчишкам и девчонкам пришлось потушить условное возгорание, спасти терпящего бедствие на воде. У многих появилось желание в будущем стать пожарными и спасателями.

Особый восторг у ребят вызвали призы и красочные листовки. Они заинтересовались и другими конкурсами, организуемыми ВДПО и МЧС России. А это значит, что последний месяц каникул у них пройдет не только, увлекательно, познавательно, весело, но и безопасно!

Мероприятие прошло при поддержке фонда президентских грантов. Проект ВДПО Чувашской Республики "ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01!"

 

Ссылка на источник