В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области и член Общественного совета при областном полицейском Главке Александр Курасов навестили ребят из города Горловки Донецкой Народной Республики, которые проводят летние каникулы в Кузбассе.

Вместе со специалистами Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения полицейские напомнили правила, которые помогут подросткам провести каникулы не только насыщенно и интересно, но и безопасно. Инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области капитан полиции Евгений Наумкин провел с ребятами беседу, а волонтеры Центра помогли выполнить несложные задания и повторить ПДД. Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Курасов рассказал школьникам о Кузбассе и напомнил правила безопасного поведения.

Самым большим сюрпризом для ребят стала возможность познакомиться с устройством патрульного автомобиля. Подростки посидели за рулем и «проверили» работу сигнально-громкоговорящего устройства и проблесковых маячков.

Делясь своими впечатлениями, юные гости из Горловки признались, что поездка в Кузбасс перевернула их представления о нашем регионе: они узнали, насколько здесь красиво и тепло, какие отзывчивые люди живут и хотели бы остаться здесь жить.

 

Ссылка на источник