21 июля ребята из пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Выборгского района пришли в гости в 52 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Ребят встретили сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и Выборгского местного отделения ВДПО.

Члены пожарно-спасательного отряда задали вопросы ребятам, чтобы проверить насколько хорошо они знают правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему “спички – детям не игрушка”, что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара.

Сотрудники МЧС разрешили ребятам примерить боевую одежду пожарного и подняться в кабины пожарных машин, чтобы ребята ощутили себя настоящими пожарными.

Детям также напомнили номера экстренных служб. Провели беседу о правилах поведения на воде в летний период.

 

Ссылка на источник