В Тюменской области сотрудники ГИБДД отдела полиции № 4 МО МВД России «Ишимский», представители Общественного совета, журналисты информационно-издательского центра «Трудовое знамя», волонтёры штаба «Мы вместе» и отряда «Ровесник» Дома детского творчества «Галактика» в рамках акции «Безопасное лето» провели многодневное профилактическое мероприятие для автолюбителей, юных велосипедистов и пешеходов Сладковского района. Цель мероприятия – формирование у участников дорожного движения навыков безаварийного поведения на проезжей части.

Полицейские напоминали гражданам основные правила контраварийного поведения на дорогах, показывали водителям, как правильно пристегнуть ребенка в автокресле. Общественники, волонтёры на улицах района и в образовательных учреждениях вручали участникам дорожного движения воздушные шары, профилактические листовки и буклеты, которые напомнят им о том, как стать обезопасить себя на дороге.

Сотрудник ГИБДД Анатолий Метлев отметил, что летом данная тема особенно актуальна, так как во время каникул на улицах увеличивается количество юных участников дорожного движения, любителей разнообразных средств передвижения. Общественница Надежда Миронова добавила, что повсеместное проведение подобных мероприятий снизит риск несчастных случаев на дорогах.

 

Ссылка на источник