Давно стало доброй традицией ежегодное посещение сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО детских летних лагерей с дневным пребыванием детей.

В рамках обучения правилам пожарной безопасности, безопасности на воде, а также для популяризации профессии спасателя было организовано профилактическое мероприятие для второй смены «Летней православной площадки». Мероприятие проходило на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора с участием сотрудников Коми республиканского отделения ВДПО, Центра МЧС России по Республике Коми, отряда пожарно-спасательной части №11.

Для формирования и закрепления у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности сотрудники ВДПО провели познавательную игру-викторину по пожарной безопасности, во время которой дети могли задавать вопросы. По завершению игры ребята получили знания в области пожарной безопасности, способов защиты в чрезвычайных ситуациях, узнали как обращаться с огнетушителями, а также разобрали с пожарными причины возникновения пожаров.

Также дети ознакомились с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным оборудованием, узнали о правилах безопасного поведения и о методах спасения на воде.

 

Ссылка на источник