В состязаниях в Приангарье приняли участие 180 человек 144 подростка в возрасте от 13 до 17 лет и 36 взрослых.

18 июля, в день открытия, на спортивном стадионе «Труд» прошел первый этап финала Всероссийских соревнований – комбинированная пожарная эстафета, которую организовали и провели специалисты Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

18 команд из 8 федеральных округов: Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского преодолели пять этапов: надевание боевой одежды и снаряжения, вязание двойной спасательной петли с надеванием на статиста (манекен), преодоление забора, прохождение бревна (бума) с прокладкой рукавной линии от разветвления к позиции ствольщика и поражение мишени струёй воды.

В эстафете в младшей возрастной группы победила команда Липецкой области, на втором месте – Иркутская область, третье место заняла команда Красноярского края, четвертое место – у Челябинской области, на пятом – юные спортсмены из Ставропольского края, на шестом – из Ростовской области, седьмое место взяли ребята из Республики Коми, восьмое – из Амурской области и последнее, девятое место, заняла вторая команда в младшей группе из Иркутской области.

Среди команд-участниц старшей возрастной группы победителем стала команда Удмуртской Республики, команда из Псковской области – на втором месте, на третьем месте – представители Ханты-Мансийского Автономного округа, четвертое место – у иркутян, пятое место заняла команда подростков из Московской области, шестое – у команды из Ростовской области, на седьмом месте – участники из Кемеровской области, на восьмом – из Республики Дагестан, девятое место заняли юные спортсмены из Республики Бурятия.