Сотрудники ОМВД России по району им. Лазо совместно с ветераном органов внутренних дел организовали в районном отделе полиции встречу с ребятами из пришкольного детского оздоровительного лагеря п. Переяславка. В дни школьных каникул подобные мероприятия проходят по всей стране и их целями являются предупреждение совершения преступлений с участием несовершеннолетних, а также профилактика детского дорожно–транспортного травматизма.

Ветеран МВД России Андрей Белоносов поприветствовал детей, поздравил их с летними каникулами, пожелал безопасного лета, напомнил им об основных правилах, соблюдение которых поможет не стать жертвой преступных посягательств. Ребята быстро включились в обсуждение вопросов личной безопасности и по очереди сами рассказывали, как правильно вести себя на улице и на дороге, в общественном транспорте и на воде.

Начальник дежурной части Роман Болсуновский подробно рассказал подросткам о роли полиции в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников и о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции. Полицейские ответили на вопросы учащихся и рассказали о своем опыте правоохранительной деятельности. Сотрудник кадрового подразделения Ольга Бенедюк напомнила юным жителям районного центра о пользе занятий спортом и ведения здорового образа жизни. Вместе с ребятами организаторы мероприятия разобрали последствия и негативное влияние на организм курения табачных изделий, распития алкогольной продукции, а также употребления наркотических и психотропных веществ.

В завершении встречи ребята поблагодарили организаторов за интересную экскурсию, познавательную беседу и возможность узнать много интересного.

 

Ссылка на источник