18 июля торжественно открылись XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»  на базе Областной филармонии в городе Иркутске.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области  Вячеслав Федосеенко пожелал ребятам удачи в состязании на право называться лучшей командой «Школы Безопасности» в стране: «Воспитанники «Школы безопасности» - самоотверженные и сильные молодые люди, готовые прийти на помощь в любую минуту, способные выполнить долг спасателя, грамотно и быстро оказав помощь ближнему в любой экстренной ситуации. Финал соревнований даст каждому возможность пройти множество испытаний,  преодолев себя, чтобы защитить честь своего региона. Конечно, в поддержку каждому – его команда, ведь только вместе можно достойно выдержать все испытания».

В соревнованиях принимают участие 180 участников из 8 федеральных округов: Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского. Судить каждый этап соревнований будут 20 судей Всероссийского и Международного уровней.

На протяжении десяти дней участникам предстоит соревноваться в 6 дисциплинах, а именно в полосе препятствий, комбинированной пожарной эстафете, комплексном силовом упражнении, поисково-спасательных работах, маршруте выживания и организации быта в полевых условиях.

Соревнования проводятся в период с 18 по 27 июля 2022 года.

 

Ссылка на источник