В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия для детей и их родителей.

Одним из таких мероприятий стал визит сотрудников полиции г. Тольятти и представителя Общественного совета при территориальном ОВД в летний лагерь «Звездный». В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов, с детьми провели беседу на проверку знания ПДД.

В акции приняла участие представитель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Елена Верхова, а также сотрудники ГИБДД Тольятти и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Общественница Елена Верхова и сотрудники полиции пообщались с детьми и подростками, отдыхающими в лагере, напомнив им об основных правах и обязанностях, которыми наделены несовершеннолетние, а также проверили, насколько безопасен их отдых в лагере.

Подрастающему поколению в доступной и интересной форме дорожные полицейские рассказали о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Рассмотрели примеры ситуаций в которые может попасть юный велосипедист если будет пренебрегать правилами и не использовать защитную экипировку. Затем ребятам рассказали о возможной административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. В завершении мероприятия, полицейские продемонстрировали детям познавательные видеоролики о ПДД, а также вручили им памятки «Как правильно ездить по городу на велосипеде». Ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии, поблагодарили гостей и пообещали соблюдать изученные правила и рассказать о них своим друзьям.

Организаторы мероприятия искренне пожелали ребятам весело, интересно, а главное безопасно провести летние каникулы!

 

Ссылка на источник