В рамках празднования двух юбилейных дат – 95-летия государственного пожарного надзора и 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества прошла крупномасштабная акция «Сила надзора».

Флаги с символикой государственного пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества были провезены по самым главным достопримечательностям регионов Дальнего Востока. Акция стартовала в Республике Бурятия, после чего ее участники посетили Забайкальский край, Амурскую область, Еврейскую автономную область, Республику Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ.

Цель мероприятие - не только популяризация пожарной службы и воспитание чувства патриотизма, но и демонстрация единства регионов Дальневосточного федерального округа и достопримечательностей Дальнего Востока России.

Кульминацией акции стало восхождение сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы и Приморского краевого отделения «ВДПО» на гору Пидан в Шкотовском районе.

В ближайшее время флаг «130 лет ВДПО» займет почётное место в здании Приморского краевого отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества».

 

Ссылка на источник