В рамках программы «ЮНАРМЕЙСКОЕ ЛЕТО -2022», популяризации деятельности ДОСААФ России, на базе Южнобережного зонального центра военно-патриотического и спортивного воспитания Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым в г. Ялта 13 июля прошли совместные занятия для юнармейцев-курсантов Ассоциации ВПК ДОСААФ России в городе Ялта и воспитанников проекта «Мир навыка».

Воспитанники из Москвы, Курска, Севастополя, поделились с курсантами оборонной организации Ялты своими впечатлениями о проекте, а юные оборонщики предоставили возможность своим сверстникам, позаниматься военно-прикладными дисциплинами, разобрать и собрать АК, снарядить «магазин» учебными патронами, пострелять из пневматического оружия, и многое другое.

Самым впечатляющим для всех стал, осмотр и увлекательная экскурсия по выставке экспозиции с поисковых работ, которую провел член Президиума совета МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Антон Глухарев.

Как показывает время, данные встречи приносят пользу не только детям, но и взрослым, это идеальная возможность обменяться опытом, и поучиться друг у друга новым направлениям деятельности по патриотическому воспитанию молодежи. Работа продолжается!

 

Ссылка на источник