В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии в честь Дня семьи, любви и верности состоялась агитационная акция, призванная привлечь внимание взрослых к заботе о жизни и безопасности детей на дороге.

Вместе с сотрудниками районной Госавтоинспекции к семьям, отдыхающим в парке обратились представитель Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» Андрей Клюй, методист управления образования Екатерина Жанказиева, пресс-секретарь администрации г.о. Прохладный Алхас Сонов и работники местной редакции газеты «Вести Прохладного».

Во время познавательно-развлекательного мероприятия полицейские и общественники с помощью символа семьи – ромашки, предложили детям и взрослым выразить свое отношение к безопасному движению.

Продолжились беседы разъяснением последствий нарушения ПДД РФ. Взрослые увидели фото и видео с мест ДТП, получили наставления и рекомендации по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Продолжив беседу о семейных ценностях, полицейские призвали взрослых создавать безопасные и комфортные условия детям не только в быту, дома, но и во время участия в дорожном движении, рекомендовали быть достойным примером для детей и беречь их жизнь.

Беседы с детьми затронули правила безопасного поведения в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Каждый участник акции смог оставить памятную надпись на лепестке ромашки о соблюдении ПДД и сделать фото с лозунгом безопасности на память.

 

Ссылка на источник