Пять лет Фонд президентских грантов поддерживает лучшие социальные проекты из всех регионов страны. Этот конкурс без преувеличения является крайне сложным и конкурентным. На второй конкурс на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году было подано 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций. Победителями стали 1 889 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.

Впервые Координационный комитет Фонда президентских грантов под председательством Сергея Кириенко был вынужден повысить проходные баллы сразу в двух самых больших по объему распределяемых средств группах проектов (с 65 до 66 в группе от 0,5 до 3 млн рублей и с 68 до 69 в группе от 3 до 10 млн рублей). Это связано с существенным ростом качества подготовки заявок и увеличением запроса на меры поддержки.

И не смотря на все сложности, мы рады Вам сообщить, что наш проект «Поддержка пожарного добровольчества» вошел в число победителей конкурса!

Полный текст статьи читайте на сайте Татарстанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

 

Ссылка на источник