В один из недавних дней в региональном отделении оборонного общества принимали гостей - лучших воспитанников казачьих классов саратовской средней школы № 43 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова и представителей военно-патриотического клуба «ОТГ десант».

Досаафовцы решили отметить наиболее отличившихся воспитанников школы и учителей наградами оборонной организации. С приветственным словом к ним обратился председатель ДОСААФ Саратовской области Сергей Щукин. В своем выступлении он, в частности, подчеркнул, что в областное оборонное общество и школу связывает многолетняя дружба и сотрудничество, которые проявляются как на уровне совместных военно-патриотических и спортивных мероприятий, так и на уровне шефской, волонтерской и общественной деятельности. 

Сергей Щукин и его заместитель Олег Афонин вручили гостям награды - юбилейные медали «95 лет ДОСААФ» и благодарности. Их удостоены атаман школы Артем Зубков, походный атаман школы Денис Бобров, кошевой атаман школы Кирилл Денисов, руководители военно-патриотического клуба «ОТГ десант» Андрей Фетисов и Иван Садомов, заместитель директора школы по воспитательной работе Екатерина Галкина и педагог Татьяна Бисерова, Полина Каширина и другие наставники школы.  

Почетными грамотами ДОСААФ России награждены юные казаки Данила Щербаков, Егор Гомзяков, Никита Новичков, Артемий Маклярский, Илья Дорошенко, Никита Кожевников, Владислав Шабалин и Павел Шиповский. 

Военно-патриотический клуб «ОТГ десант» в этот день получил свидетельство о приеме в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России.

Хозяева встречи продемонстрировали гостям также фильмы о ДОСААФ и Вооруженных силах.

 

Ссылка на источник