В рамках проведения в мае текущего года широкомасштабных акций и мероприятий, направленных на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения в завершении учебного года и в преддверии летнего отдыха детей, на совместное дежурство с сотрудниками ГИБДД вышли представители родительского дорожного патруля и воспитанники детского сада «Сказка».

Акция проходила в утреннее время на территории, прилегающей к дошкольному учреждению.

При проведении мероприятия особое внимание было уделено вопросам применения водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автотранспорта, обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, использованию детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог.

Дети вместе с автоинспектором и другими участниками акции вручали водителям памятки, напоминая о том, что безопасность детей-пассажиров и детей-пешеходов зависит от внимательности взрослых и соблюдения ими правил дорожного движения.

После профилактической беседы участники акции делали совместное фото. Для этого была создана фотозона с автокреслами и макетами дорожных знаков с лозунгами мероприятия «Пристегни самое дорогое», «Научи ребенка ПДД!», «Ребенок - главный пассажир».

Помните, что безопасность детей на дороге - это общее дело!

 

Ссылка на источник