В преддверии Международного дня пропавших детей, который отмечается сегодня, официальный представитель МВД России Ирина Волк вместе с сотрудниками пресс-центра Министерства побывала в одной из столичных школ, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения.

Ирина Волк вместе с коллегами подготовила для ребят интересные конкурсы и загадки, с помощью которых школьники смогли повторить и закрепить каждый из пунктов этого важного урока.

В конце занятия всем ученикам вручили именные сертификаты об освоении обучающего курса «Пятёрка безопасности». Полученные знания наверняка пригодятся школьникам во время длинных летних каникул.

Всероссийская акция "Пятёрка безопасности" уже стала традиционной. Полицейские в разных уголках страны приходят в учебные заведения, рассказывают школьникам, как правильно вести себя дома, на улице и во Всемирной паутине, как не стать жертвой преступления.

Интерактивный урок проходит в игровой форме, именно так ребята лучше всего запоминают пять важных правил безопасности. 

Правило первое – всегда быть на связи с родителями.

Правило второе – соблюдать Правила дорожного движения. Быть заметным на дороге, уметь правильно выходить из транспорта, безопасно переходить улицу.

Правило третье – не доверять незнакомцам.

Правило четвертое - придумать секретный семейный пароль - кодовое слово между родителем и ребёнком в момент опасности.

И правило пятое - не нарушать правила информационной безопасности в Сети. 

Пресс-центр МВД России

 

Ссылка на источник