Член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Екатерина Ракова совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» Мариной Анисимовой провели встречу со студентами первого и второго курсов Оренбургского областного медицинского колледжа.

В рамках встречи с будущими медицинскими работниками обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде и причины их возникновения.

В своем выступлении Марина Анисимова разъяснила студентам понятия «экстремизм» и «терроризм», что означает «экстремистская и террористическая деятельность», а также рассказала о видах предусмотренной ответственности за противоправные действия в данной сфере и условиях их наступления.

Член Общественного совета Екатерина Ракова особое внимание уделила причинам проявления экстремизма среди молодежи и формам их профилактики, а также вопросам сохранения традиционных культур и семейных ценностей.

Студентам продемонстрировали профилактические видеоролики по теме встречи.

В заключение выступающие пожелали ребятам удачи в выбранной профессиональной деятельности, всегда быть внимательными и ответственными за свою жизнь.

 

Ссылка на источник