Жертвой мошенников чаще всего становятся пожилые люди. В силу своего возраста они не умеют пользоваться современными коммуникационными технологиями, и к тому же они ограничены в общении и довольно доверчивы.

С целью информирования граждан о способах мошенников, участковые уполномоченные полиции совместно с представителем Общественного совета при районном отделе полиции Валентиной Михайловой осуществили подворовый обход этой социально незащищённой категории граждан на территории района.

Полицейские старались каждому пожилому человеку уделить время, подробно разъяснить наиболее распространенные мошеннические схемы и способы, о том, как уберечься от подобных ситуаций.

Некоторые сельчане делились своими жизненными историями, как они чуть не попались на уловки злоумышленников и не стали жертвами мошенников. Приводили примеры своих близких, которые переводили денежные средства злоумышленникам, получали вместо заказанного в сети Интернет товара пустую коробку.

Стражи правопорядка выразили надежду, что сельчане прислушаются к советам и будут крайне осторожны в своих действиях. В завершении беседы каждому были вручены тематические памятки.

 

Ссылка на источник