В канун майских праздников в селе Тамбовка в центре детского творчества состоялась встреча дружин юных пожарных Тамбовского района с председателем совета Амурского областного отделения ВДПО Олегом Томаровичем. Присутствовали около ста начинающих добровольцев, защищающих пожарную безопасность и участвующих в просветительской деятельности в целях профилактики чрезвычайных ситуаций и повышения культуры безопасности жизнедеятельности.

Юных огнеборцев, прежде всего, интересовали вопросы, связанные с особым противопожарным режимом в весенне-летний сезон. Эта тема для региона сейчас особо актуальна. Рассказав об особенностях пожароопасного периода в Амурской области и Тамбовском районе, Олег Борисович ответил на многочисленные вопросы о роли ВДПО и дружин юных пожарных в профилактике пожароопасной обстановки. Почувствовав компетентного и интересного собеседника, ребята попросили поделиться профессиональными и жизненными секретами.

Встреча оказалась полезной не только для детей, но и для её организаторов. Они узнали много нового об актуальных вопросах пожарной безопасности и возможностях личного участия в пожарном добровольчестве.

По окончании мероприятия руководитель областного отделения ВДПО Олег Томарович поделился впечатлениями: «Встреча прошла настолько позитивно, что пробудила воспоминания о давно прошедших событиях. Вопросы были очень разноплановые, порой – непростые. Особенно мне запомнились вопросы от Елены Трошкиной об эмоциональном выгорании и Виктории Репиной, которая спросила: «Если бы Ваши дети захотели повторить Ваш профессиональный выбор, как бы Вы отреагировали?»

Юнкоры Тамбовского отделения РДШ Валерия Петрова, Анастасия Лапшакова

 

Ссылка на источник