29 апреля 2022 года Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провело инструктивно-методическое занятие для сотрудников Дома детского творчества города Сосногорска. Председатель совета отделения Галина Киселева обучила руководителей, педагогов и технических специалистов теории и методике организации практических тренировок по эвакуации людей и действиям в случае возникновения пожара.

В ходе занятия она разъяснила основные задачи и особенности организации таких тренировок, требования строительных норм и правил к путям эвакуации, требования к планам эвакуации, порядок действия в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено применению первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. По окончании занятия слушатели получили памятки на пожарную тематику, разработанные и выпущенные ВДПО.

Инструктаж ВДПО позволил сотрудникам Дома детского творчества подготовиться к наставнической деятельности. Теперь они смогут сами проводить практические тренировки для отработки навыков эвакуации людей и действий в случае возникновения пожара.

 

Ссылка на источник