В рамках информационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений в обществе сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителем Общественного совета Ларисой Бессоновой провели беседу с работниками Рузаевской дистанции пути Куйбышевской железной дороги ПЧ 20.

Противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Полицейские регулярно проводят различные акции и мероприятия антикоррупционной направленности с целью формирования у граждан негативного отношения к коррупции и привлечения внимания к данной проблеме в современном обществе.

В ходе беседы полицейские рассказали об основных признаках, и видах коррупции, о причинах и условиях ее возникновения. Правоохранители проинформировали граждан и об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений коррупционной направленности.

Еще одной важной темой для обсуждения, поднятой на встрече, стала тема профилактики дистанционных мошенничеств. Полицейские озвучили статистику зарегистрированных обращений граждан о совершенных в их отношении противоправных действий, а также разъяснили присутствующим, как не стать жертвой мошенников. Участники мероприятия обсудили распространенные схемы, которые используют злоумышленники и отметили важность проведения профилактической работы и размещения наглядной агитации для граждан в общественных местах.

Все участники мероприятия получили профилактические памятки по вопросам противодействия коррупции и информационные плакаты с описанием правил финансовой безопасности.

 

Ссылка на источник