Центральный аппарат Всероссийского добровольного пожарного общества в ноябре 2021 года объявил о проведении онлайн-олимпиады на всей территории Российской Федерации.

Сотни тысяч ребят смогли принять участие в таком масштабном мероприятии. Казалось бы, шансы на успех не так велик. Ведь каждый человек думает – я, наверное, много чего не знаю, вряд ли смогу…

А вот ребята из небольшого поселка Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, так не думали.

Они верили в свою победу. И не зря.

Губашев Артем и Лозинская Элина (Сиверская школа) заняли 3 место, набрав 28 баллов в своей возрастной группе (11 лет).

Гатчинское местное отделение ВДПО Ленинградской области решило поощрить этих ребят, заказав им специальные подарки (фигурки пожарных – гжель с символикой МЧС). Когда председатель совета приехала в школу (из-за коронавирусных ограничений ребят не рискнули родители отпустить в город) и увидела победителей – появилось неподдельное удивление. На первый взгляд совсем маленькие, скромные, неулыбчивые ребята – а победители! Молодцы! Очень рады за них!

Весь класс, наблюдавший за награждением, сказал, что в следующей олимпиаде они тоже будут участвовать и обязательно победят.

А вот тех ребят, которые все же приехали для награждения в 43 пожарную часть г. Гатчина ждало более праздничное награждение.

В стенах пожарной части с участием представителей Гатчинской пожарной инспекции Алферук Николай, Греков Всеволод, Молодцова Полина (учащиеся Гатчинской школы № 4) были награждены не только праздничными подарками и грамотами, но еще им представилась возможность посмотреть пожарную часть с пожарными машинами и дежурным караулом.

Председатель областного совета выразила огромное желание, чтобы ребята и дальше продолжали участвовать во всех мероприятиях и конкурсах, организованных ВДПО, чтобы они вовлекали своих друзей, как в школе, так и во дворе.

Ведь чем больше наша команда – команда 47 региона, команда добровольцев, волонтеров, просто ребят, умнеющих и знающих Правила пожарной безопасности, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, тем безопаснее и сильнее наше общество. А значит и мы с вами.

 

Ссылка на источник