Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) приглашает журналистов 7 февраля 2022 принять участие в пресс-туре на тему «День огнетушитель: от патента до массового производства».

7 февраля 2022 года исполняется 159 лет с того момента, когда был запатентован первый огнетушитель.

Свердловское областное отделение ВДПО каждый год отмечает этот праздник профилактическими мероприятиями в школах, детских садах, торговых центрах и даже на дорогах, совместно с сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время, все используемые огнетушители можно классифицировать на основе присущих им характеристик: по способу срабатывания, по назначению, по размеру, по типу вещества.

В ходе пресс-тура участников познакомят с историей праздника, на действующих макетах расскажут о том, какие виды огнетушителей существуют, проведут практикум по использованию различных видов огнетушителей. Участники смогут самостоятельно потушить условный очаг пожара. Посетят цех зарядки огнетушителей и узнают весь технологический процесс по зарядке и испытанию огнетушителей.

Кроме того, во время мероприятия планируется награждение представителей СМИ, ставших призерами и победителями Конкурса на премию им. В.А. Гиляровского на лучший фото/видео репортаж о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества.

Регистрация представителей СМИ для участия в мероприятии обязательна и проводится до 2 февраля 2022 года.

Начало мероприятия: 7 февраля в 10:00 (местн.) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Учителей, 32, фойе 1 этаж. Контактное лицо: Огнева Юлия Андреевна +7 343 372 96 15.

 

Ссылка на источник