Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке фонда президентских грантов в образовательных учреждениях города Вологда реализуется проект "Городская лаборатория пожарной безопасности для детей!". Дружина Юных Пожарных "Средней школы № 4 имени А.А. Теричева" участвует в нашем проекте.
18 октября ребята посетили Вологодское областное отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество", где старший инструктор Артемова Елена Александровна провела ребятами обучающее занятие по пожарной безопасности. Она познакомила ребят с историей возникновения первых "потешных отрядов" (в настоящее время Дружины юных пожарных), привела статистику пожаров в городе Вологда, рассказала о важных правилах пожарной безопасности:
Так же Елена Александровна показала и рассказала детям о знаках безопасности. Что знаки бывают предупреждающие; запрещающие; предписывающие; знаки пожарной безопасности и знаки эвакуации. Узнали юные пожарные что такое пути эвакуации и как их содержать, не нарушая правила пожарной безопасности. Заинтересовала и вызвала много вопросов у ребят беседа о действиях на случай возникновения пожара в школе и дома.
Сотрудники ВДПО оговорились с ребятами встретиться снова и продолжить изучение основ пожарной безопасности, а также обсудили предстоящий в рамках проекта конкурс Агитбригад.

 

Ссылка на источник