Финиш уходящего спортивного 2021 года в Калининградском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ тренеры по стрельбе из пистолета Александр и Ольга Черкасовы решили отметить новогодним утренником.

Традиция проводить предновогодние соревнования по пулевой стрельбе родилась четыре года назад. Однако состоялось только три турнира, в прошлом году ему помешали строгие ограничения, вызванные пандемией COVID-19.

На этот раз его организаторы пригласили на огневой рубеж только молодых стрелков, с которыми Александр и Ольга Черкасовы занимаются в стрелковом клубе ДОСААФ и комплексной спортивной школе олимпийского резерва.

Молодежь с готовностью откликнулась на предложение своих наставников и в один из предпраздничных дней пришла в клуб на новогодний утренник – в костюмах и с веселым настроением. А наставники встречали их согласно новогодней традиции – в костюмах Снегурочки и Деда Мороза. Мигали огоньки на технологичной ёлке, звучала музыка, которую временами заглушали выстрелы... 12 юношей и девушек вышли на огневой рубеж: стреляли из малокалиберного пистолета по появляющейся мишени на 25 метров. 

В соревнованиях участвовали спортсмены разного уровня подготовки, в том числе и чемпионы Калининградской области по пулевой стрельбе 2021 года Дмитрий Соцкий и Алиса Носкова, а также призеры первенства области Арсений Шевченко, Екатерина Сидорова, Анастасия Лукашевич. 

Точнее всех поразил мишени Дмитрий Соцкий. Чуть ниже результат у Арсения Шевченко и Алисы Носковой, которые завоевали, соответственно, второе и третье места. Тренеры наградили снайперов ценными призами и сладкими подарками.

Ну а все участники предновогоднего утренника захватили с собой в будущий год хорошее настроение и боевой настрой на победы в стартах-2022.

 

Ссылка на источнкик