Всероссийским добровольным пожарным обществом 2 декабря 2021 года в рамках проведения X Всероссийского открытого фестиваля «ОТ ПРЕДМЕТА ОБЖ К БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНИ!» в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы была организована выставочная экспозиция с информационными стендами по истории создания, развития и деятельности пожарного добровольчества.

На стендах была предоставлена информация по истории основания и развития общественной организации в исторических снимках и фактах, рассказывающих об основателях и деятелях пожарного общества. На фотографиях, каждая их которых уникальна и исторически бесценна, запечатлены знаменательные события становления ВДПО. Экспозиция содержит информацию о деятельности Общества и на современном этапе и приурочена к грядущему юбилею – в 2022 году Всероссийское добровольное пожарное общество отметит 130-летие.

Сотрудниками Центрального аппарата ВДПО была оказана информационная поддержка, помощь в судействе и награждении победителей Международного Открытого конкурса вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ».

Первый заместитель Председателя Центрального совета Лысиков Сергей Алексеевич в торжественной обстановке принял участие в награждении победителей фестиваля.

Мероприятие завершилось большим гала-концертом международного открытого конкурса вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ».

 

Ссылка на источник