Введение карантина из-за коронавируса внесло свои коррективы в работу учреждений культуры Артемовского городского округа – массовые мероприятия оказались под запретом, но работники досуговых центров решили провести время с пользой и навести порядок в обеспечении пожарной безопасности своих зданий и прилегающих территорий. Эта тема особенно актуальна, ведь совсем скоро наступит весенний пожароопасный период, когда все силы общественных формирований, организаций, заинтересованных в пожарной безопасности будут направлены на проведение мероприятий по профилактике пожаров, предупреждение травматизма и гибели людей при пожарах.

dsc3696

Так, руководители двенадцати сельских Домов культуры и Центров досуга Артемовского городского округа собрались на общем совещании в учреждении культуры для обсуждения вопросов пожарной безопасности на подведомственных им объектах.

На совещании перед руководителями выступали представители организаций, обслуживающих пожарную сигнализацию, а также инструктор Артемовского городского отделения ВДПО Анна Гаптрахимова, которая провела инструктаж по пожарной безопасности с директорами домов культуры. В ходе инструктажа обсуждались такие темы как: «Порядок содержания территории, зданий и помещений», «Обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации различного оборудования», «Требования пожарной безопасности к электрооборудованию», «Требования к содержанию противопожарного водоснабжения и средств пожаротушения», а также «Порядок действий при пожаре» и «Применение первичных средств пожаротушения».

В завершение беседы инструктор Артемовского городского отделения ВДПО раздала всем памятки о работе системы программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», которая установлена на всех объектах досуга в Артемовском городском округе.

Ссылка на истчник

Фото - vdpo.ru