Казенное предприятие «Выставка достижений народного хозяйства» (ВДНХ) заплатит московскому ООО «ЧОП «Альфа-Легион» более 1 млрд рублей за охрану территории выставки и площади перед главным входом, следует из документов торгов.

В протоколе уточняется, что «Альфа-Легион» стал единственной компанией, подавшей заявку на участие в электронном аукционе. В отсутствие конкурентов ЧОП смог получить государственный контракт по максимально возможной цене – за 1,1 млрд рублей.

Согласно техническому заданию, охранники, предоставленные победителем торгов, должны иметь медицинскую книжку, разрешение на ношение оружия и патронов к нему, удостоверение. «Дресс-код» охранника ВДНХ подразумевает ношение во время патрулирования территории специальной униформы или делового костюма. Во время исполнения обязанностей охраннику необходимо иметь при себе документы, фонарь (в темное время суток), средства связи и брелок с «тревожной кнопкой».

Контрактом подразумевается круглосуточное наблюдение за территорией ВДНХ и площадью перед ним. Не реже двух раз в сутки охранник должен подробно осматривать вверенные ему объекты. На рабочем месте запрещается курить и употреблять пищу. Кроме этого, уточняется, что охранник должен уметь действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций – например, оказывать доврачебную медицинскую помощь.

Отметим, что «Альфа-Легион» и раньше в течение нескольких лет занималось охраной ВДНХ. Новый контракт с подрядчиком казенное предприятие планирует заключить на срок с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ЧОП «Альфа-Легион» с уставным капиталом 250 тыс. рублей зарегистрировано в Москве в 2005 году. В качестве основной деятельности предприятия указано оказание охранных услуг. По собственным данным компании, ее клиентами являются «Газпром», «Лаборатория Касперского», «Почта России», партия «Единая Россия» и другие. Руководит ЧОП «Альфа-Легион» Михаил Павлюк-Павлюченко, учредителями в равных долях выступают Сергей Неразников и Дмитрий Кондрашов. В 2018 году выручка компании составила 629,3 млн рублей, чистая прибыль – 91,3 млн рублей.

Ссылка на источник