В Вологде состоялось совещание заместителя начальника Управления Росгвардии по Вологодской области – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Игоря Евстигнеева с представителями частных охранных организаций, подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и ведомственной охраны. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Основной темой обсуждения стали результаты осуществления государственного контроля (надзора) за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, подразделений ведомственной охраны и частных охранных предприятий.

В ходе совещания представителям охранных предприятий были даны исчерпывающие разъяснения о внесенных в 2019 году изменениях в нормативно правовые акты, регламентирующие частную детективную и охранную деятельность, оборот гражданского и служебного оружия, уделив особое внимание новому регламенту по проведению периодических проверок частных охранных организаций.

В конце встречи полковник полиции Игорь Евстигнеев поблагодарил представителей частных охранных предприятий за сотрудничество в сфере охраны общественного порядка.

Ссылка на источник