Занятия, направленные на информирование детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе, пройдут во всех школах и детских садах Тамбовской области с 1 по 20 марта. Благодаря занятиям, которые проведут сотрудники ВДПО и волонтерские отряды ресурсного Центра добровольчества (волонтерства) и профессиональных образовательных организаций области дети смогут укрепить свои знания по правилам пожарной безопасности на природе, научатся самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

esdyr2wnzwq 2

Самое важное правило – прежде, чем учить чему-то детей, научитесь сначала это делать сами. С этой целью управление образования и науки области совместно с Тамбовским областным отделением ВДПО провели обучающий семинар для участников волонтерских отрядов.

esdyr2wnzwq 3

Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева продемонстрировала ребятам, которым предстоит проводить занятия, обучающие видеоролики по правилам пожарной безопасности во время нахождения на природе, рассказала о средствах тушения пожаров, классификации огнетушителей, показала, как пользоваться ранцевым огнетушителем. Волонтёры прошли тестирование, с помощью которого закрепили полученные знания и навыки.

esdyr2wnzwq 4

Семинар прошёл в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам встречи с представителями добровольческих (волонтерских) организаций в рамках Международного форума добровольцев (волонтеров).

Ссылка на источник