Администрация Тывы установила новые приоритеты цифровизации региона - внедрение программного комплекса для столицы республики.

В ПК “Умный Кызыл” вошли 15 модулей. Каждый из них предназначен для создания современной цифровой среды. Программный комплекс отвечает за безопасность и удобство в автоматизации систем управления сетевыми ресурсами.

Технический продукт от АО «Русатом Инфраструктурные решения» представляет собой синтез технологии “Умный город” и интеграционной платформы, что позволяет разноплановым информационным системамам действовать смежно и предоставлять данные в интеграционных интерфейсах. 

Об уникальных возможностях программного комплекса рассказывает пресс-служба Госкорпорации “Росатом”. По мнению сотрудников корпорации “Умный Кызыл” - способен повысить эффективность управления хозяйственной деятельностью в регионе, наладить обратную связь с населением, сбалансированно распределять бюджетные средства и выбрать приоритетные направления финансового потока муниципалитета. Значимость программного комплекса оценил и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.