Являющийся независимым изданием расследовательский центр «Досье» попал в реестр запрещенных в Российской Федерации сайтов. Доступ к ресурсу был ограничен. Такое решение было принято Роскомнадзором.

Решение о блокировке на территории РФ доступа к статьям и материалам, которые публиковались авторами на этом канале, принимал московский Таганский районный суд. Авторы Telegram-канала «Досье» утверждают, что никаких специальных уведомлений им предоставлено не было, и что о причинах, по которым была осуществлена блокировка, им никто не сообщал.

Несколько ранее Генеральная прокуратура РФ приняла решение закрыть доступ к информационной статье под названием «Дело Шестуна». Эта статья была размещена в ходе проведения масштабного исследования «Лубянская федерация».

Центр также проводил громкие расследования, касающиеся недвижимого имущества, которым владеет генерал ФСБ Алпатов. Публиковались данные об организации депутатом Слуцким поездки в РФ певца Иглесиаса – он въехал в страну, но по документам он числился волонтером – а также множество других фактов, касающихся коррупции.