У нового вай-фая шестой версии ожидаемая скорость будет не менее 250 Мбит/с.

Москвичи, пользующиеся метро, вскоре будут обрадованы возможностью использования во время поездок быстрого и стабильного интернета. Он должен появиться благодаря проекту, который планирует осуществить столичный транспортный департамент.

В десяти поездах, курсирующих по Таганско-Краснопресненской ветке, уже сейчас «Максима Телеком» проводит тестовые испытания новейшего поколения беспроводной интернет-сети Wi-Fi 6. 

Постепенно тестирование расширится и на другие линии. Если испытания пройдут успешно, то во всех поездах будет обновлено интернет-оснащение.

Представители ведомства объяснили, что будет обеспечено стабильное подключение с отличной скоростью. Беспроводной интернет нового поколения даст возможность беспроблемно подключиться большому количеству людей в одно время. Это необходимо, так как в вагоне множество абонентов присоединяются к одной точке доступа, особенно во время пиковых нагрузок. В это время скорость интернета может быть более 250 Мбит/сек. Для скачивания гигабайта информации потребуется всего 35 сек.

Процесс подключения к MT_FREE останется таким, как прежде. Если телефон может поддерживать вай-фай-6, он все сделает сам. Сеть хорошо совмещается с передовыми брендами OnePlus, Apple, Huawei, Samsung.