На Metropolitan Water District и Verizon совершены хакерские атаки.

В 2021 г. в апреле хакеры, имеющие по некоторым предположениям поддержку Китая, через уязвимость, имеющуюся в Pulse Connect Secure, взломали по меньшей мере 5 американских ФА. Масштабы кибершпионажа (в нем обвиняют непосредственно Китай) гораздо больше, чем ранее считали.

Из сообщения ИА Associated Press следует, что киберпреступники совершили на Verizon, крупную телекоммуникационною компанию, и одно из самых больших американских водных агентств Metropolitan Water District. Кроме того, есть информация о взломе МТА (Metropolitan Transportation Authority), крупнейшая в США система Нью-Йоркского метрополитена. Эксперты утверждают, что жертвами действий хакеров стали еще десятки организаций и различных компании. их названия пока не афишируются.

Пока непонятно, какая секретная информация стала доступна злоумышленникам. Некоторые из пострадавших указали, что они не выявили абсолютно никаких признаков утечки информации. Ivanti, компания, которая в прошлом году приобрела себе Pulse Secure, не стала распространяться на тему, кто именно из клиентов в результате пострадал.

Китайское правительство причастность к инциденту полностью отрицает. Американское правительство заявлений официального порядка еще не делало.