В рамках акции «Стоп, мошенник» полицейские в Голышманово на улицах поселка провели профилактические беседы с гражданами о том, как не попасть на уловки мошенников.

В ходе общения с населением стражи правопорядка рассказали о видах мошенничества, а также о тех способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Особое внимание жителей округа правоохранители обратили на участившиеся случаи мошенничества с помощью телефона и с использованием электронных средств платежа – банковских карт.

Стражи правопорядка вручили гражданам памятки «Осторожно, мошенники!», содержащие информацию о том, как распознать злоумышленника и не стать жертвой мошеннических действий.

При поступлении сомнительных телефонных звонков полицейские призвали граждан всегда проявлять бдительность и рекомендовали незамедлительно прервать разговор, не поддаваться на уговоры и просьбы неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств. В случае совершения противоправного деяния стоит незамедлительно обращаться за помощью в правоохранительные органы.

 

Ссылка на источник