Стражи правопорядка отделов полиции Управления МВД России по г. Владикавказу продолжают проводить на улицах города профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошеннических действий.

В этот раз полицейские посетили рынки, магазины, остановки маршрутных такси, торговые центры и пообщались с гражданами. Правоохранители напомнили горожанами простые меры безопасности, которые уберегут их от мошенников. Полицейские рассказали, по каким схемам обычно действуют мошенники – представляясь сотрудниками банков, с легкостью входят в доверие граждан и реализуют свой злой умысел.

В салонах маршруток и помещениях магазинов стражи правопорядка расклеили буклеты для информирования горожан, раздали гражданам более 1000 информационных буклетов и призывали незамедлительно обращаться за помощью в полицию, в случае если сами или их близкие стали жертвой мошеннических действий.

В большинстве случаев жертвами мошенников становятся пожилые люди, поэтому полицейские попросили предупредить дома пожилых родственниках о мошеннических действиях.

 

Ссылка на источник