На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» сотрудники полиции организовали очередную акцию, направленную на  профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Акцией было охвачено около ста жителей и гостей района.

На этот раз площадкой для проведения профилактического мероприятия стали потовые отделения и образовательные учреждения, распложенные на территории обслуживания.

Полицейские, приведя реальные примеры совершения подобных преступлений в отношении граждан, рассказали о наиболее распространенных в настоящее время схемах дистанционного мошенничества и разъяснили меры предосторожности и основные алгоритмы действий при столкновении с аферистами.

Жителям района подробно рассказали об основных способах совершения данных видов преступлений и способах защиты. Организаторы мероприятия также напомнили о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

-Необходимо знать, что мошенники изменяют свой голос и могут позвонить от имени близкого вам человека, и в большинстве случаев просят помочь в связи с тем, что он якобы попал в беду. В этом случае необходимо закончить телефонный разговор, - пояснили стражи порядка.

Сотрудники полиции вручили гражданам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет - мошенников.