Участковые уполномоченные полиции ОП1 и ОП2 Управления МВД России по г.о. Нальчик продолжают массовую разъяснительную работу среди жителей столицы Кабардино-Балкарской Республики по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

Местом проведения профилактической акции выбраны места наиболее массового посещения граждан - остановочные комплексы, торговые точки и отделения связи.

В ходе бесед полицейские ознакомили жителей города с новыми тенденциями мошенников, которые используют современные информационные технологии, манипулируют недостаточной осведомленностью граждан в онлайн-сервисах.

Сотрудники полиции провели поквартирный и подворовый обход, где также провели профилактические беседы с жильцами.

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних призвали жителей и гостей города внимательно изучить рекомендации, использовать возможности онлайн-переводов денежных средств только после тщательной проверки информации об услуге или товаре.

Для удобства граждан и привлечения их внимания к правилам защиты денежных средств от посягательств, сотрудники полиции разместили иллюстрированные памятки по разоблачению преступных замыслов дистанционных мошенников в местах оказания государственных услуг.

 

Ссылка на источник