В рамках мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества сотрудники полиции и общественники провели масштабные мероприятия в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Участники акции проинформировали посетителей об основных видах и способах телефонного и интернет-мошенничества, о возможных схемах обмана, которыми пользуются злоумышленники. Они также привели примеры совершенных в отношении доверчивых граждан мошенничеств. Особое внимание в ходе профилактических бесед полицейские уделили гражданам старшей возрастной группы.

Сотрудники ГИБДД и представители общественности призвали жителей республики соблюдать необходимые меры предосторожности, проявлять бдительность и не поддаваться на уловки аферистов. Они подробно разъяснили гражданам о том, как разоблачить злоумышленника в ходе телефонного разговора, порекомендовали быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности во время продажи или приобретения понравившегося товара через интернет-магазин.

Всем участникам мероприятий полицейские вручили информационные памятки с подробным описанием того, как не стать жертвой дистанционных мошенников.

 

Ссылка на источник