В последние недели перед началом учебного года представители Общественного совета при МО МВД России «Большеболдинский» встретились со школьниками и студентами, чтобы поговорить о безопасном поведении как на дорогах, так и в сети Интернет.

Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Большеболдинский» совместно с сотрудниками ОГИБДД организовали и провели беседы о безопасном поведении со школьниками и студентами села Большеболдинское.  

Полицейские особое внимание ребят обратили на то, что велосипедистам до достижения 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть, напомнили об обязательном ношении специальной велосипедной экипировки и фликеров.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Большеболдинский» Марина Мухина и член Общественного совета Виктор Ошарин рассказали ребятам о том, как не стать жертвами противоправных посягательств, грамотно организовать свой досуг и сделать правильный выбор в сложной ситуации. Рассказали о различных схемах, которыми пользуются мошенники как в сети Интернет, так и в реальной жизни.

В завершение мероприятия полицейские и общественники пожелали ребятам безопасно провести последние дни каникул.

 

Ссылка на источник