Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «антифишинг».

В первую очередь Google уделила внимание безопасности. Одна из новых функций — оповещение о краже данных для входа в учётную запись. Если ваши имя пользователя или пароль были скомпрометированы в результате взлома, при попытке входа в свою учётную запись на этом сайте Chrome оповестит вас о взломе и сразу предложить сменить их везде, где они используются. Эта функции дебютировала ранее в рамках Password Checkup, но теперь доступна целиком в браузере.

Также новая версия Chrome получила защиту от фишинга в реальном времени — ранее соответствующая база обновлялась каждые 30 минут, чего порой было недостаточно.