Стало известно о еще одном способе

Злоумышленники стали размещать на видеохостинге ролики, содержащие призыв к загрузке приложений с вирусами. Специалисты по информационной безопасности из Positive Technologies поделились сведениями о новом мошенническом способе, который набирает на YouTube все большей популярности.

В последнее время киберпреступники стали распространять ролики, содержащие предложение установить известное ПО бесплатно. В реальности эта программа имеет вредонос и способствует злоумышленникам в хищении личной информации.

Учитывая это, эксперты рекомендуют скачивать любой продукт исключительно из официальных маркетплейсов. При этом во время установки программы антивирусное ПО должно быть активным.

Кроме этого, специалисты напоминают о самых простых правилах гигиены в сети. Что-либо покупать следует только на официальных ресурсах, предварительно ознакомившись с отзывами других людей. Сведения по картам банка не передавать третьим лицам в соцсетях.

До этого Роскомнадзор уже рассказывал гражданам РФ о том, что с начала СВО в Украине число информационных утечек стремительно выросло.