Большая часть из всех существующих продуктов российского производства не защищены на должном уровне и их могут взломать злоумышленники

Из опубликованной РИА Новости информации следует, что большинство наших приложений не защищены настолько хорошо, чтобы противостоять хакерам. Это видно из полученных результатов исследования, которое провела компания, специализирующаяся на безопасности создания приложений.

Проверка коснулась около восьми сотен приложений. Она показала, что приблизительно 83% от общего количества очень уязвимы. Проверялись разные категории, среди которых транспортная и финансовая сферы деятельности. Обнаруженные проблемы могут привести к тому, что киберпреступники без проблем доберутся до персональных сведений, аккаунтов, платежных данных, настроек и не только.

Если учесть, что в этом году украсть информацию и аккаунты, используя приложения для мобильных устройств, пытались в пять раз больше, чем ранее, то ситуация достаточно серьезная. Сейчас есть до 10 000 российских продуктов. 1 500 из них находятся в первых рядах по загрузке.