Промышленность РФ нуждается самой серьезной защите от атак хакеров

Со слов А. Кулашовой, управляющего директора Kaspersky в РФ и СНГ, с которой пообщались корреспонденты РИА Новости, следует, что промышленность России является самым важным сектором для защиты в плане кибербезопасности и возможных хакерских нападений. Она отметила, что число атак на внутренние системы организаций растет, увеличиваются и риски атак с задействованием дронов на инфраструктуру физического характера.

Кулашова рассказала, что контуров, которые были бы полностью закрыты, не существует. Киберпреступники, чтобы прорваться, пользуются всевозможными лазейками. При этом, количество атак увеличивается на объекты промышленного назначения не только в РФ, но и иных странах.

Также, в компании отмечают и увеличение числа инцидентов, где были применены дроны. БПЛА могут задействоваться для достижения разных целей, в частности, чтобы шпионить. Из-за этого компания в настоящий момент интенсивно внедряется собственное решение под названием Antidrone. Оно дает возможность выявить беспилотники и посадить, или же вернуть их обратно на базу. Заинтересованность в данном решении все больше растет. По всей территории страны проводятся тестирования, прежде всего на производствах промышленного назначения.

«Лаборатория Касперского» – компания международного формата, которую основали в РФ. Она осуществляет деятельность в области кибербезопасности и цифровой конфиденциальности с 1997 г. Основал данную компанию Е. Касперский. Kaspersky включена в четверку мировых ведущих производителей ПО для защиты Endpoint Protection. Клиенты компании – это 400 000 000 пользователей, а также 240 000 организаций с разных стран.