Все желающие создать свой аккаунт в популярном не только в РФ, но и в других странах мессенджере Телеграм смогут без СИМ-карты. Им понадобится виртуальный номер, который можно купить на площадке Fragment. Данной информацией поделились представители мессенджера.

В службе по связям с общественностью Телеграм рассказали, что сейчас стартует новая эпоха приватности. Симка больше не нужна, достаточно анонимного номера на основе блокчейна.

Fragment – это платформа, на которой есть возможность купить запоминающиеся пользовательские имена и номера телефонов виртуального характера и продать их. Она имеет тесную взаимосвязь с мессенджером. «Красивый» номер купить можно на аукционе. Стоить он может не одну тысячу долларов. Также можно приобрести вариант, который назначается в случайном порядке.

Второй вариант дешевый. Стоит такой номер 9 TON (до 1 000 руб.). Дуров не так давно рассказал, что на этой платформе за период до месяца продали пользовательских имен на сумму, превышающую 50 000 000 долларов.

На портале под названием «Код Дурова» размещена детальная инструкция по приобретению номера и регистрации аккаунта с его использованием.