Определить присутствие посторонних пользователей помогут ряд несложных манипуляций

Если вы активно пользуетесь WhatsApp, вам необходимо постоянно проверять, не был ли взломан аккаунт. П. Мясоедов, директор «ИТ-Резерв», в беседе с журналистами «Прайма» рассказал, что существует несколько методов, позволяющих узнать, не был аккаунт в мессенджере скомпрометирован. Прежде всего внутри приложения необходимо просмотреть сообщения. То же самое нужно сделать и в архиве. Дальше важно посмотреть, какой в профиле указывается телефонный номер и изучить контакты.

Синхронизация приложения и записной книжки, по его словам, осуществляется в реальном времени. Поэтому, если там есть новые контакты, о которых вы ничего не знаете, значит что-то не так. Возможно мессенджер, а также смартфон были взломаны.

Кроме этого, Мясоедов, не советует использовать общественные сети Wi-Fi, когда вы с кем-то переписываетесь, сохранять рассылки спама, пользоваться приложениями сторонних разработчиков для работы с мессенджером. Если все это выполнять, риск того, что аккаунт кто-то взломает, будет гораздо ниже.