Данные продукты представляют собой микропрограммы, содержащие определенные бреши

Из заявления И. Костунова, ИТ-специалиста, следует, что целый перечень плагинов, а также расширений для ряда известных браузеров вполне могут быть небезопасными. При их использовании не исключено появление на устройствах вредоносов. Что касается сервисов VPN, то они могут перенаправлять персональные сведения киберпреступникам. Об этом рассказывает в своем материале редакция «ФедералПресс».  

Костунов говорит, что особо популярные интернет-браузеры не имеют достаточно хорошей защиты. Прежде всего потому, что немало хакеров регулярно пытаются их взломать. После обнаружения уязвимости киберпреступнику становятся доступны сведения многих людей, количество которых исчисляется миллионами. Расширения же вносят в функциональность такого браузера изменения. Они, по сути, ни что иное, как микропрограммы, имеющие свои бреши. Задействуются они не так часто. Данных в системах безопасности и антивирусных ПО о таких дырах не так много, что делает риски более высокими.

Обновления плагинов, осуществляемые скрыто, так что человек их не замечает, также могут дополнительно содержать угрозы. То есть, человек после установки VPN-сервиса, который, на первый взгляд кажется неопасным, а пользоваться им удобно, спустя время может передать копию персональных данных злоумышленнику. Соответствующей информации о данной проблеме в сети огромное количество.