В северной столице задержан экс-руководитель Санкт-Петербургского УСП А. Барабанщиков. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба. Основанием для возбуждения дела послужили результаты проверки сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по г. Санкт-Петербургу.

Согласно предварительной версии группа лиц, занимающих высокопоставленные должности, установила ограниченные условия государственных закупок на организацию детского питания в учебных заведениях таким образом, чтобы контракт был заключен с конкретной фирмой. Заинтересованная сторона - “Комбинат социального питания Красносельского района”. В ходе следствия выяснилось, что это не первый случай заключения контракта Красносельским КСП на “особых условиях”. Регулярные тендеры КСП стал получать с приходом Барабанщикова на пост начальника УСП. 

После обысков в УСП и КСП, которые провели 10.11.2021 г. Барабанщиков добровольно оставил пост начальника. Согласно данным медиа издания “Ротонда”, экс-начальник может быть связан с Е.Пригожиным.